В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
Новости Тулуна > В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
5 марта 2025, 15:20В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В больницах и поликлиниках Иркутской области ввели масочный режим. Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве региона. Это связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 5 марта сообщается на сайте областного Минздрава.
По информации управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 23,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. Это на 10% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. В этом эпидсезоне зарегистрировали свыше 700 случаев гриппа и 650 случаев внебольничной пневмонии.
— Помимо соблюдения масочного режима, усилили меры по обеспечению фильтра потока пациентов с признаками острых респираторных инфекций, разграничению потоков пациентов c клиническими проявлении инфекций, ограничили посещение пациентов в стационарах, — цитируется в сообщении заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Новицкая.
Для профилактики врачи рекомендуют соблюдать правила респираторного этикета: чаще мыть руки, избегать близкого контакта с больным человеком, периодически протирать антисептиком личные электронные устройства и проветривать помещения.
Кроме того, жителям Приангарья советуют избегать самолечения и не посещать рабочее место или детские коллективы — не распространять инфекцию. При первых признаках заболевания нужно обращаться за медицинской помощью.
https://ircity.ru/text/society/2025/03/05/75182537/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Вчера, в 17:25
- Иркутск отметил День России. Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10